Цель семинара:

 -  во-первых - обучение молодых родителей (до 30-ти лет) навыкам проведения реабилитационных мероприятий, организуемых самостоятельно в домашних условиях для своих детей:

 - во-вторых – научить родителей правильно общаться не только со своим ребёнком, но и с окружающими, в связи с чем, были организованы психологические тренинги и индивидуальная работа.

В ходе индивидуальных консультаций психологом были даны практические советы родителям по выстраиванию детско-родительских отношений, взаимоотношений родителей в семье и взаимоотношений между детьми в семье. Педагоги дополнительного образования провели увлекательные мастер-классы по организации совместной творческой деятельности в домашних условиях (художественная роспись камней, гипсопластика). В свободное от занятий и тренингов время, с детьми и родителями проводились культурно-досуговые мероприятия. В итоге, участники семинара получили массу положительных эмоций - дети смогли найти себе новых друзей, родители получили заряд позитива от общения друг с другом и со специалистами, вдохновились на дальнейшее сотрудничество.getImage 1getImage 2getImage 3М.А. Двуреченская, зав. отделением соц реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями.