Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Комплексный центр города Бийска поддержал международную акцию «16 дней против гендерного насилия»

Радиодетали

Комплексный центр города Бийска поддержал международную акцию «16 дней против гендерного насилия»

 

 

 

 С 25 ноября в Бийске проходят мероприятия международной кампании «16 дней активных действий против гендерного насилия». Ежегодно с 1991 года она проходит под эгидой Организации Объединённых Наций и является одной из активных форм проведения профилактической работы против насилия в отношении женщин и детей.

2 301120

          Добровольцы отряда «Мы рядом», под руководством специалиста по социальной работе КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска» Анастасии Игнатовой, организовали и провели информационную акцию «Мы против насилия» …

 

          «Комплексный центр социального обслуживания города Бийска» помогает семьям и женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Сюда обращаются молодые мамы, попавшие в сложные жизненные обстоятельства (нет жилья, работы, сбережений или дохода, чтобы оставить ребенка), женщины, пережившие насилие в семье, чтобы обрести временное жилье, получить помощь в поиске работы, решить юридические вопросы, получить или восстановить документы.

 

 

3 301120

 

 

         Для того, чтобы привлечь внимание общества к проблемам семейного насилия, жесткого обращения с женщинами и детьми, волонтеры вышли на улицы Бийска, раздавая горожанам информационные буклеты по проблеме домашнего насилия и справочно-ресурсную информацию об учреждениях и формах помощи, которые можно получить, при столкновении с этой проблемой.

 

 

5 301120

 

 

 

           В ходе проведения акции было распространено более 80 буклетов.

 

 

           Акция «16 дней против гендерного насилия» проходит более чем в 100 странах мира, в Бийске её мероприятия завершатся 10 декабря.

 

            Специалисты Центра отделения «Временный приют» анонимно и бесплатно проконсультируют по телефону подвергшихся насилию женщин и их близких. Также можно получить очную консультацию, записавшись по телефону 33-24-42 или отправив письмо на электронную почту

 

scentr@yandex.ru.

 

 

6 301120

 

 

           Многие из уже обратившихся, отмечают важность проводимых Центром подобных акций, как ресурса получения контактной информации и помощи большему количеству людей.

© 2019 КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»
659303, Алтайский край, город Бийск, ул.Вагонная,65
телефон: 8(3854) 40-55- 41; 40-55-64
факс: 8(3854) 40-55-41
scentr@yandex.ru