Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Даже в местах лишения свободы человек не одинок и может получить помощь

Радиодетали

Даже в местах лишения свободы человек не одинок и может получить помощь

 

На сегодняшний момент в ФКУ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю содержится более 100 заключенных. Специалист комплексного Центра и психолог филиала УИИ по городу Бийску готовы оказать помощь, которая поможет снизить психоэмоциональную нагрузку людей, отбывающих наказание.

 

Депрессивные состояния возникают, если трудно справиться со стрессом или потерей. Например, человек идет к психологу, когда у психики не хватает ресурсов в ситуациях развода или разрыва значимых отношений, утраты близкого человека, ухудшения здоровья, плохих отношений в коллективе. Депрессивные состояния могут проявляться совершенно по-разному. Кто-то впадает в апатию и заторможенность, кто-то раздражителен и слезлив, а кто-то вдруг начинает испытывать необъяснимую тревогу и приступы паники. И в каждом из этих состояний человеку нужна помощь. Именно в таких ситуациях психолог готов прийти на помощь.

 

«Комплексный центр» предлагает осужденным широкий спектр услуг, среди которых: оформление документов, юридические консультации, предоставление временного жилья женщинам с детьми, психологическое сопровождение, помощь в решении конфликтов и восстановлении утраченных семейных связей посредством применения восстановительных технологий.

 

 

02 230321 3

 

 

 

Очередная встреча специалистов с лицами, отбывающими наказание, запланирована на июнь 2021 года.

 

 

Каждый человек, вышедший за ворота учреждения пенитенциарной системы, может быть уверен, что на территории Алтайского края он сможет получить помощь и поддержку.

© 2019 КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»
659303, Алтайский край, город Бийск, ул.Вагонная,65
телефон: 8(3854) 40-55- 41; 40-55-64
факс: 8(3854) 40-55-41
scentr@yandex.ru