Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
«Моя любимая вредная привычка»

Радиодетали

«Моя любимая вредная привычка»

 

 

 

«Моя любимая вредная привычка» - так назвала свое занятие с подростками, состоящими на внутри школьном учете, психолог «Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска» Анастасия Урбановская и предложила ребятам рассказать о себе через представление своей «второй натуры».

 

 

01 220421 4

 

 

 

Участники тренинга называли друг другу собственное имя, добавляли к нему ласковое название своей привычки.

 

 

«Привычка есть у каждого из нас и от них трудно избавиться, обычно они формируются в какой-то значимой для человека ситуации, из которой он не может выйти обычными способами», - утверждает Анастасия Урбановская, параллельно обозначая необходимость таких тематических встреч.

 

 

В ходе дальнейшего рассмотрения темы, ребята ответили на вопросы теста «Легко ли вам отказаться от привычки?», что помогло им проанализировать силу собственной готовности к возможному сопротивлению чужой навязанной и не вполне «доброй» воле.

 

 

01 220421 3

 

 

После чего, выполняя упражнения-мотиваторы, подростки получали навыки отстаивания своей точки зрения.

 

Для того, чтобы простимулировать творческую активность участников тренинга, психолог предложила им участие в диспуте по подбору вариантов борьбы с некоторыми типовыми вредными привычками и самыми фантастическими.

 

 

01 220421

 

 

 

Завершился тренинг просмотром видеоматериала о вреде электронных сигарет, которые большинство детей сегодня воспринимают, как игрушку и модный аксессуар, даже не подозревая какой ущерб этот «дымный гаджет» может причинить своему «пользователю».

 

Важной мотивационной частью тренинга для ребят стало обращение к ним специальных гостей - представителей Бийской епархии: священника Димитрия Харина и сотрудника социального отдела Казанского храма Дмитрия Симанкова.

© 2019 КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»
659303, Алтайский край, город Бийск, ул.Вагонная,65
телефон: 8(3854) 40-55- 41; 40-55-64
факс: 8(3854) 40-55-41
scentr@yandex.ru