Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
«Сельский сход»

Радиодетали

«Сельский сход»

 

С приветственными словами выступили Игорь Пляко, депутат АКЗС, генеральный директор ООО «Курай Агро Плюс», и Лариса Мюсова, заведующий отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по Бийскому району КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска», которые отметили, что данная технология результативна, особенно при работе с кризисными ситуациями в семьях, проживающих в сельских территориях.

 

 

01 210521 3

 

 

Особенные слова благодарности были высказаны в адрес специалистов сельских советов, которые, не являясь субъектами профилактики, оказывают большую помощь при проведении семейных конференций, кругов сообществ, примирительных встреч.

 

 

01 210521

 

 

Также обсуждались перспективы продвижения практик восстановительного правосудия на территории района, необходимость обучения специалистов для работы по данной технологии, профессиональная подготовка школьных медиаторов, практики применения медиации и примирения в образовательных организациях, роль школьной медиации в развитии гражданского общества и в профилактике криминализации подростковой среды, вопросы координации деятельности субъектов системы профилактики.

 

 

01 210521 4

 

 

 

Далее Рустем Рамзиевич провел ролевую игру «Сельский сход». В своем выступлении он затронул тему традиций сельских общин, сельских сходов, что актуально и в настоящее время для сельских поселений. Участники игры вжились в свои роли, спорили, доказывали правоту, пытались решить все проблемы. А в конце каждый участник, передавая из рук в руки символ слова, высказался о проведенной встрече.

© 2019 КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»
659303, Алтайский край, город Бийск, ул.Вагонная,65
телефон: 8(3854) 40-55- 41; 40-55-64
факс: 8(3854) 40-55-41
scentr@yandex.ru