Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Личный выбор Анастасии Игнатовой

Радиодетали

Личный выбор Анастасии Игнатовой

 

           

 В социальной работе случайных людей нет. Эту профессию не выбирают по материальным или карьерным соображениям. Социальная служба - это бесконечная территория познания основных принципов добра, как необходимого условия существования любой формы жизни на земле, тем более человеческой.

          В 2004 году Бийском педагогическом университете им. В. Шукшина открылся факультет социальной педагогики. С этого времени, студенты ВУЗа получили уникальную возможность знакомиться с практической стороной профессии, начав путь с участия в работе волонтерского отряда «Мы рядом» Комплексного центра Бийска, пройти «посвящение» профессиональной практикой, в результате чего сделать свой личный осознанный выбор.

02 070621

          «У каждого человека, пришедшего в этот мир, есть свое предназначение. Мое предназначение – помогать людям. И я, как и многие, пройдя «путь волонтера» стала специалистом Комплексного Центра, - пишет в своем резюме молодой специалист по социальной работе организационно-методического отделения Анастасия Игнатова.

           Социальная «звездочка» в Насте зарождалась постепенно и основательно ...

Добровольческой деятельностью начала заниматься с 2013 года, как поступила в университет. В этом же году стала частью волонтерского отряда «Мы рядом». После окончания АГГПУ пришла работать в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска» и уже через три года сама возглавила работу отряда добровольцев.  

 

 

           «Направления моей работы очень многообразны, - рассказывает Анастасия Сергеевна. - Самым интересным для меня является организация и проведение акций, мероприятий, работа с волонтерским отрядом, разработка методических и информационно-просветительских материалов; участие в различных фестивалях, конкурсах, в том числе на предоставление грантов».

 

            Результаты степенной и уверенной работы Анастасии Игнатовой удивительны. Всего за пять трудовых лет в послужном списке этого специалиста Центра ведение нескольких значимых проектов:

 

           Социальный проект «Семья - главное в жизни!» (гранты Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики), социальный проект «Полезный и безопасный Интернет-детям» (гранты Президента Российской Федерации), социальный проект «Полезный и безопасный Интернет-детям» (Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел»).

 

 

02 070621 2

 

 

 

           «Мне нравится моя работа. Я с любовью встречаю новый рабочий день, готова делиться знаниями, опытом, готова быть помощником, другом, чтобы многие ребята, так же как и я смогли, осознанно выбрать свой путь» - говорит молодая, красивая, упорная, ответственная и бесконечно верная своему служению людям Анастасия Игнатова.

© 2019 КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»
659303, Алтайский край, город Бийск, ул.Вагонная,65
телефон: 8(3854) 40-55- 41; 40-55-64
факс: 8(3854) 40-55-41
scentr@yandex.ru