Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Путеводная Светлана

Радиодетали

Путеводная Светлана

 

             Светлана Витальевна очень бережет его и здоровье своих подопечных, старается, чтобы пожилые сельчане не скучали в ожидании друг друга в коридорах больницы. Сопровождает их от кабинета к кабинету персонально и внимательно.

 

 

02 070621 5

 

 

 

            «Бывает непросто. Люди в возрасте, - говорит на ходу Светлана Витальевна. - Однажды женщине прямо в коридоре больницы стало плохо и ей тут же помогли, буквально спасли. Я стараюсь обеспечить прохождения специалистов для своих подопечных максимально быстро. Пока одни сдают кровь, других сопровождаю на флюорографию и так далее. Дел у нас много. Но я готова отдавать этим людям всю себя ради одного только мгновения (и это совсем не пафос) … я всегда жду … их глаз, их «спасибо», когда мы возвращаемся домой. В этом такая эмоциональная сила, что они, мне кажется, молодеют, а я хорошею (смеется)».

 

 

            Вера Щербинина, специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Центра, с более чем восемнадцатилетним стажем, часто помогает молодым коллегам преодолевать робость и стеснение в работе, делится опытом, поддерживает, наставляет.

 

 

 

            «Вообще сопровождающих у нас две Светлана Витальевна и Наталья Петровна Коломеец – очень грамотные, прошедшие специальное обучение по оказанию срочной доврачебной медицинской помощи, - делится Вера Алексеевна, - «Мобильная бригада 65+» работает для сельчан три раза в неделю по вторникам, средам и четвергам, поэтому специалисты сменяют друг друга».

 

 

             С начала 2021 года «Мобильная бригада 65+» «Комплексного центра города Бийска» осуществила 36 выездов, благодаря которым 214 человек из отдаленных сел Бийского района смогли пройти своевременное «бережливое обслуживание» в Центральной районной больнице, что позволило многим из них предотвратить только зарождающийся недуг вовремя и правильными лекарствами.

 

 

            Ты можешь быть баснословно богат или до прорех беден, но если внутри себя не имеешь ощущения радости от своего бытия, всё что принадлежит или не принадлежит тебе, не имеет никакого значения.

 

© 2019 КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»
659303, Алтайский край, город Бийск, ул.Вагонная,65
телефон: 8(3854) 40-55- 41; 40-55-64
факс: 8(3854) 40-55-41
scentr@yandex.ru