Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Добровольцы отряда «Мы рядом» прокачали «боевой дух» в Белокурихе

Радиодетали

Добровольцы отряда «Мы рядом» прокачали «боевой дух» в Белокурихе

 

 

Волонтеры являются безупречным примером для подражания, поскольку своим энтузиазмом и приверженностью делу они помогают показать, как добровольчество может изменить мир, однако, по мнению большинства экспертов и самих представителей, их благородные порывы нуждаются не только в признании, но и в поощрении, которое имеет важный стимулирующий эффект.

01 110621 1 3

Добровольцы отряда «Мы рядом» КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска» прокачали свой «боевой дух» на выездном тренинге «Вместе мы сила!» в одном из самых красивых мест Алтая 

 

На тренинг в Белокуриху были приглашены не только добровольцы, но и ребята еще не знакомые с волонтерской деятельностью.

 

 

01 110621 1

 

 

Не смотря на столь юный возраст, добровольцы смогли преодолеть 5км 700 метров. Гуляя по курортной зоне города-курорта ребята познакомились с его достопримечательностями, а затем прошли по тропе здоровья вдоль живописной речки Белокуриха. Конечной точкой путешествия стала «Стара мельница».

 

 

01 110621 3

 

 

Руководитель волонтерского отряда «Мы рядом» Анастасия Игнатова подготовила для ребят различные игры и конкурсы, которые смогли познакомить и сплотить уже опытных и будущих волонтеров.

 

 

01 110621 2

 

 

 

Также участники отряда «Мы рядом» рассказали вновь прибывшим ребятам о волонтерской деятельности, о своих достижениях и пригласили стать участниками отряда.

 

 

020 110621 01 4

 

 

 

Особенно запоминающимся моментом стало награждение активных добровольцев отряда. Участники были награждены не только благодарностями, но и призами.

 

 

01 110621 4

 

 

Для организаторов тренинга было приятно видеть счастливые глаза участников и их отзывы.

 

Бережная Алина:

 

«Это лучшая поездка, я так зарядилась эмоциями от ребят, от вас. Мне хочется ещё больше всего делать, чтобы встречи были чаще. Я рада, что могу принимать участие во всех мероприятиях, организуемых Комплексным центром. Я счастлива до неба и обратно, что могу со всеми вами дружить и видеться. С нетерпением жду мероприятия, и я готова все свое свободное время посвятить волонтерской деятельности и делать добро».

 

 

01 110621 1 5

 

 

Волонтерская деятельность помогает молодым людям чувствовать значимость своих действий, учит их быть ответственными. В своем стремление безвозмездно помогать, каждый доброволец всегда находит единомышленников. Занятие волонтерской деятельностью для многих становится первой ступенькой их личной социальной лестницы.

© 2019 КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»
659303, Алтайский край, город Бийск, ул.Вагонная,65
телефон: 8(3854) 40-55- 41; 40-55-64
факс: 8(3854) 40-55-41
scentr@yandex.ru