Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска» принял участие в проведении обучающей стажировки в сфере гражданской активности и добровольчества для региональных делегаций

Радиодетали

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска» принял участие в проведении обучающей стажировки в сфере гражданской активности и добровольчества для региональных делегаций

 

 

 

 

Целью проектной инициативы является повышение уровня мотивации и развития компетенции граждан, участвующих в добровольческой деятельности, имеющих высокие достижения, путем предоставления возможности участия в обучающих стажировках, а также в крупнейших федеральных и международных событиях в качестве волонтеров.

 

 

 

00 0821 5

 

Участниками стажировки стали – специалисты добровольческих, общественных объединений, лидеры СО НКО, представители органов исполнительной власти, курирующие добровольчество из 15 регионов России: из Приморского, Ставропольского, Хабаровского, Краснодарского краев, Амурской, Ивановской, Вологодской, Волгоградской, Псковской, Тульской, Воронежской областей, Москвы, Республик Саха и Татарстан, Удмуртской Республики.

 

 

00 0821 4

 

 

Специалист Комплексного центра, руководитель проекта Анастасия Игнатова презентовала участникам социальный проект «Полезный и безопасный Интернет - детям». Этот проект является победителем Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

 

 

00 0821 3

 

 

В своем выступлении Анастасия Сергеевна рассказала о механизмах реализации проекта. Были продемонстрированы различные приёмы и методы, а так же формы работы в рамках проекта «Полезный и безопасный Интернет - детям».

 

 

00 0821 2

 

 

Акцентировала внимание на одной из самых важных задач реализации проекта - создание добровольческого актива для проведения информационно-просветительской работы с несовершеннолетними по принципу «равный - равному».

Участникам обучающей стажировки было предложено побыть в роли детей и принять участие в занятии. Они узнали, с какими опасностями сталкиваются несовершеннолетние в интернет сети и были ознакомлены со способами защиты от данных угроз.

 

 

00 0821

 

 

Встреча прошла в доброжелательной атмосфере взаимного сотрудничества и уважения, участники выразили свои мнения и впечатления о проделанной работе проекта и о встрече в целом.

 

С некоторыми руководителями регионов были запланированы встречи в онлайн формате в целях обмена опытом.

© 2019 КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»
659303, Алтайский край, город Бийск, ул.Вагонная,65
телефон: 8(3854) 40-55- 41; 40-55-64
факс: 8(3854) 40-55-41
scentr@yandex.ru