Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
«Соберем детей в школу» по-новому

Радиодетали

«Соберем детей в школу» по-новому

 

                        По материалам газеты «Деловой Бийск» №31 от 04.08.2021

 

          Социальная выплата в 10 тысяч изменила ход акции.

         

           В Бийске стартовала ежегодная акция «Соберем детей в школу», которая призвана помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

 

         - В связи с Президентской выплатой в размере 10 тысяч рублей для подготовки к школе изменилась и сама акция, - рассказала «Деловому Бийску» заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения г. Бийска Анна Арутюнян. - Если в прошлом году мы старались собрать вещи, канцтовары, рюкзаки, то сейчас главная наша цель - донести до семей необходимость целевого использования средств. Адресная выплата дана конкретно на то, чтобы собрать детей в школу. Конечно, если и этой суммы на сборы не хватит, например, первокласснику, мы найдем возможность помочь дополнительно ...

 

Рейды по бийским семьям начались вчера, 3 августа. Всего на учете Комплексного центра стоит более 100 школьников, которые находятся в социально опасном положении. По оценкам специалистов, 10-20 % семей до сих пор не оформили положенную выплату, так как не имеют доступа к интернету, к цифровой технике, и не могут сделать это через Госуслуги. С такими семьями проводится дополнительная работа.

 

 

00 0521 2

 

 

Также в семьях проверяют безопасность среды проживания, готовность семей к отопительному сезону, отсутствие задолженности по коммунальным платежам, выявляют жилые дома, нуждающиеся в ремонте электропроводки и системы отопления. По-прежнему все желающие бийчане могут принять участие в акции.

 

 

00 0521 3

 

 

- Адресную помощь постоянно принимаем. Ведь каждый родитель знает, что невозможно к новому учебному году купить все впрок. Дети теряют вещи, ломают, что-то просто надо будет докупить, - поясняет заведующая отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Бийска» Елена Ильиных. – У нас работает система сортировки. Особой популярностью пользуются б\у рюкзаки. Ведь не каждая семья может отдать за него от 2 до 5 тысяч рублей, так что их мы тоже активно раздаем.

 

Все, кто нуждается в помощи, а также те, кто готовы помочь, могут обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения г. Бийска по адресу: Вагонная, 65, каб. №1. Ежедневно с 8 до 17 часов, без обеда. Тел.: 40-54-04.

 

Виктория Тарасенко

© 2019 КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»
659303, Алтайский край, город Бийск, ул.Вагонная,65
телефон: 8(3854) 40-55- 41; 40-55-64
факс: 8(3854) 40-55-41
scentr@yandex.ru