Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Реализация регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Комплексным центром социального обслуживания населения города Бийска

Радиодетали

Реализация регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Комплексным центром социального обслуживания населения города Бийска

 

 

      В тесном взаимодействии с Бийской центральной районной больницей специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска продолжают реализацию регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В течение 2021 года для прохождения медицинских обследований и получения качественной медицинской помощи на специализированном автомобиле в Центральную районную больницу доставлены 297 жителей Бийского района старше 65 лет.

 

 

  

2021-09-06.3

 

 


      Кроме того, с целью доступности социальных и медицинских услуг гражданам, проживающим в труднодоступных населенных пунктах Быстроистокского, Зонального, Солтонского, Красногорского и Петропавловского районов, на базе филиалов Комплексного центра г. Бийска созданы дополнительные мобильные бригады для доставки лиц старше 65 лет в медицинские организации Алтайского края, в связи с чем еще 48 пожилых граждан получили возможность пройти диспансеризацию.

 

 

 

2021-09-06.2

 

 


     «Спасибо Комплексному центру за то, что предоставили нам возможность комфортно и совершенно бесплатно доехать до поликлиники, без очереди пройти обследование. Фельдшер нашего ФАПа Колесник Татьяна Викторовна позаботилась об этом заранее, и для нас специально отвели удобное время, а сопровождающая нас специалист Комплексного центра Дорожкина Алена Ивановна опекала нас в дороге и в больнице», – рассказывает шестидесятипятилетняя Татьяна Самуиловна Суртаева, жительница п. Талый Красногорского района.
    Сапункова Анастасия Леонтьевна, восьмидесятитрехлетняя жительница с. Березовка Красногорского района: «Хочу сказать про службу по доставке 65+ - нужная и хорошая служба. Особенно для тех, кому уже идет девятый десяток. Никак не обойтись без посторонней помощи. Мы люди пожилые и немощные, которым трудно в силу своего возраста и заболевания приехать из отдаленного села в поликлинику для прохождения медосмотра. Спасибо специалистам, которые нас сопровождали, врачам, которые оказали нам помощь».
        Латынцева Лидия Николаевна: «Я проживаю в селе Усть-Кажа Красногорского района, а это 45 км от райцентра. Мне 79 лет, здоровье часто подводит. И чтобы пройти обследование и сдать анализы, приходится добираться на попутном транспорте или на такси. А мы пенсионеры и пенсии у нас небольшие, платить приходится много. В социальной сфере создали службу по доставке пожилых 65+, и я хочу сказать от жителей нашего села большое спасибо и выразить огромную благодарность КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска».

 

 

 

2021-09-06.1

 

 


         Вот именно такая забота - не на словах, а на деле - особенно дорога пожилым людям, которые очень нуждаются в оказании им помощи в сохранении здоровья, поддержке и добром отношении. «Нам очень важно, - говорят пенсионеры, что о нас заботятся и помогают, ведь самим нам не справиться!..».

© 2019 КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»
659303, Алтайский край, город Бийск, ул.Вагонная,65
телефон: 8(3854) 40-55- 41; 40-55-64
факс: 8(3854) 40-55-41
scentr@yandex.ru