Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Круг принятия

Радиодетали

Круг принятия

 

        Очень часто к специалистам Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска обращаются родители с просьбой помочь ребенку, так как они уже не справляются с трудной ситуацией. Иногда помощь просят и сами несовершеннолетние. Очень часто родители бессильны помочь своим детям выстроить диалог со сверстниками, особенно в том случае, когда ребенок становится в коллективе аутсайдером или жертвой жестоких насмешек.

 

 

 

2021-11-29.2

 

 


       Психологи Центра обладают поистине уникальным методом выстраивания помощи детям. Восстановить способность детей понимать друг друга, настраиваться на бесконфликтный уровень общения. Определенная процедура помогает детям добровольно принять ответственность за свои поступки, задуматься, а так ли хорошо я знаю тех, кто меня окружает, понять источник агрессивного поведения, и самое главное, дети сами начинают выдвигать пути решения проблем и разделять ответственность за выполнение решений.

 

 

 

2021-11-29.1

 

 


       Круг сообщества – это арена для разговора, форма сплочения, возможность высказаться, услышать ровесников и быть услышанным ими. Без единомышленников среди сотрудников школы такие круги, к сожалению, выстроить невозможно. В минувшую пятницу специалисты Центра благодаря поддержке социального педагога одной из Бийских школ провели «Круг принятия».

 

 

        В завершении встречи участники круга поделились эмоциями: «Здорово, что можно кому-то доверить свои проблемы и попытаться вместе их решить! В конфликте всегда виноваты обе стороны и нет проигравшего и победителя, плохо обеим сторонам...»

© 2019 КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»
659303, Алтайский край, город Бийск, ул.Вагонная,65
телефон: 8(3854) 40-55- 41; 40-55-64
факс: 8(3854) 40-55-41
scentr@yandex.ru