Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Пицца «своими руками» - быстро, вкусно и безопасно

Радиодетали

Пицца «своими руками» - быстро, вкусно и безопасно

 

   

 

      В рамках реализации программы «Безопасное детство», направленной на формирования у детей навыков осознанного поведения в различных жизненных ситуациях специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска был организован мастер-класс по приготовлению пиццы, включающий обязательное занятие на тему «Безопасность в быту».

 

 

 

2022-08-12.6

 

 


      Ребята с удовольствием приняли участие в этом познавательном и вкусном мероприятии. 
Удивило то, что в кулинарном мастер-классе приняла участие всего одна девочка, остальной контингент любителей пиццы сложился из мальчишек.

 

 

 

2022-08-12.2

 

 

 

 

     Сначала начинающие повара, распределили обязанности: нарезать сосиски, помидоры, и потереть сыр. Каждая деятельность требовала работы с опасным предметом, вот тут-то и пригодились детям полученные ранее навыки по безопасному обращению с острыми кухонными принадлежностями, они с радостью обменялись опытом, напомнив друг другу меры предосторожности при работе с ножом и теркой.

 

 

 

2022-08-12.4

 

 

 

 

           А вот работу с тестом было решено поручить единственной девочке.

     Коллективная работа всегда плодотворнее индивидуальной, поэтому вскоре осталось лишь испечь пиццу. Здесь на помощь ребятам пришел специалист, которая напомнила правила обращения с духовым шкафом и показала, как им пользоваться.

 

 

 

 

2022-08-12.3

 

 

 


     Завершением этого мероприятия стало, тоже коллективное, чаепитие с самой вкусной, с самой сочной и румяной пиццей, ведь она приготовлена «своими руками».

© 2019 КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»
659303, Алтайский край, город Бийск, ул.Вагонная,65
телефон: 8(3854) 40-55- 41; 40-55-64
факс: 8(3854) 40-55-41
scentr@yandex.ru