Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Продолжается формирование доступной среды в Красногорском районе

Радиодетали

Продолжается формирование доступной среды в Красногорском районе

 

 

    В филиал по Красногорскому району КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска» в рамках подпрограммы 2 «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Алтайском крае» государственной программы Алтайского края «Доступная среда в Алтайском крае» продолжается формирование доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

 

2022-08-12.12

 

 

 

    Для более комфортного нахождения в помещении филиала и удобного перемещения лиц с ограниченными возможностями здоровья в филиал по Красногорскому району поступило новое оборудование: складная трость, складная трость для слепых, костыли и ходунки. Теперь для лиц с нарушениями зрения есть не только таблички с тактильными обозначениями, помогающие ориентироваться в помещении, с информацией о филиале, тактильная мнемосхема санузла, но и специальная трость.

 

 

 

2022-08-12.10

 

 

 

    Посещение филиала людьми с органичными возможностями здоровья проходит при сопровождении специалистов.

 


   Для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата в филиале есть кнопка вызова специалиста для оказания помощи инвалиду на коляске, телескопический пандус, который является важной составляющей самостоятельного передвижения инвалида, инвалидная коляска с электроприводом, ходунки, трость и костыли. Услышав звонок вызова, специалист филиала встречает инвалида на входе в здание, предлагает, в зависимости от состояния здоровья и заболевания, имеющееся оборудование, сопровождает до места получения социальных услуг. После получения услуг специалист обязательно провожает к выходу из здания.

 

 

 

 

2022-08-12.11

 

 

 


     Сенченко Александр Александрович, инвалид 3 группы, 56 лет – «Получаю услуги в филиале по Красногорскому району, посещаю 1 раз в неделю. Со специалистом Ольгой Сергеевной Лобановой наша группа занимается аппликацией, рисованием. Я перенес инсульт, у меня есть проблемы с передвижением. Когда прихожу на занятия, меня всегда встречают, помогают пройти до кабинета. А сейчас появилась трость, с ней мне легче передвигаться по помещению филиала».


       Поступившее оборудование по программе «Доступная среда» в филиале по Красногорскому району дает возможность гражданам с ограниченными возможностями здоровья чувствовать себя уверенно и комфортно.

© 2019 КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»
659303, Алтайский край, город Бийск, ул.Вагонная,65
телефон: 8(3854) 40-55- 41; 40-55-64
факс: 8(3854) 40-55-41
scentr@yandex.ru