Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Зима – время для творчества и мастерства

Радиодетали

Зима – время для творчества и мастерства

       Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! В отделении социальной реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями прошел конкурс детско-родительских поделок к Новому 2023 году «Мастерская Деда Мороза» для детей, получающих надомные социальные услуги. Целью данного конкурса являлось создание условий для выявления поддержки и развития творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

2023-01-25.3

    

      Все работы, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Каждая работа поражала своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные родители. Для детей и родителей - любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками эта выставка была особенно интересна! А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо.

 

 

 

2023-01-25.4

 

 


        Поделки оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри было в замешательстве – кто же лучший?! В результате единогласно сошлись во мнении, что проигравших нет. Все стали достойными победителями! Результат совместного труда оставил в детской душе незабываемый след. Дети очень довольны и радуются тому, что самостоятельно или вместе с родителями занимаются творческой деятельностью. А для родителей это прекрасный повод провести свободное время вместе с детьми и получить от совместного творчества огромное удовольствие.

 

 

2023-01-25.2

 

 

 

 

        Совместное изготовление поделок к любимым праздникам прививает у детей любовь к творчеству, приучает к самостоятельному мышлению и помогает в их развитии. Большая несомненная польза также заключается в том, что эти занятия более тесно сближают родителей и детей, помогают лучше понимать друг друга. Все участники конкурса были награждены памятными подарками и сладкими призами.

 

 

 

2023-01-25.1

 

 


       Благодарим семьи за участие, творчество и фантазию! Огромное спасибо родителям, которые не остались равнодушными к выставке.

© 2019 КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»
659303, Алтайский край, город Бийск, ул.Вагонная,65
телефон: 8(3854) 40-55- 41; 40-55-64
факс: 8(3854) 40-55-41
scentr@yandex.ru