Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
В Бийске пенсионеры продолжают «жить активно – мыслить позитивно»!

Радиодетали

В Бийске пенсионеры продолжают «жить активно – мыслить позитивно»!

 

 

     В рамках реализации проекта «Жить активно – мыслить позитивно. Триквел» - победителя Всероссийского конкурса по поддержке социальных проектов «Молоды душой», направленного на поддержку и развитие культуры «серебряного» добровольчества среди граждан старшего возраста в России - в городе Бийске в городской центральной библиотеке имени В.М. Шукшина состоялось мероприятие «Презентация проекта. Финансовая академия».

 

 

 

2023-01-26.1

 

 


        Несмотря на метель, в уютном зале библиотеки собралось более 60 человек. Многим из них уже был знаком проект, в котором они принимали активное участие в предыдущих версиях: «Жить активно – мыслить позитивно» - 2018 г., «Жить активно – мыслить позитивно. Продолжение» - 2021 г. И пенсионеры по праву считают себя «серебряными» добровольцами, потому что все, что делают, это от души и чистого сердца, так как волонтерская деятельность не подразумевает денежное вознаграждение за труд. И сейчас они готовы быть «наставниками» для тех, кто впервые решил стать участником проекта и хочет присоединиться к волонтерскому движению, хочет стать «нужным» и «полезным» обществу, а прежде всего, обрести единомышленников и новые впечатления.

 

 

 

2023-01-26.2

 

 


       Руководитель проекта, Светлана Докучаева, рассказала о новшествах реализации, озвучила главную цель и задачи, а также предложила «серебру» принять участие в акции ко Дню защитника Отечества «С праздником, родной солдат!». Идея заключается в подготовке подарков для наших воинов, принимающих участие в СВО и написание писем поддержки, от имени мам и бабушек. Сбор продлится до 10 февраля, а затем подарки отправятся по назначению.

 

 

 

2023-01-26.3

 

 


       Поговорили и о финансах: специалист банка ВТБ предоставила информацию об услугах банка для пенсионеров, как уберечь свои сбережения от мошенников и продемонстрировала способы оплаты онлайн услуг ЖКХ.

 

 

 

2023-01-26.4

 

 


       Также на мероприятии выступила специалист Комплексного Центра социального обслуживания населения города Бийска – основного партнера в реализации проекта - Алла Чешуина. Она презентовала работу с гражданами 65+ и инвалидами, рассказала о возможностях, которые предоставляет отделение реабилитации инвалидов, о новых формах и методах работы с пожилыми людьми, пригласила всех принять участие в программах: «RELAX», арттерапия, творческой реабилитации, песочная терапия, социальный туризм, медиаграмотность, групповые занятия логопеда (для граждан перенесших инсульт).

 

#Молодыдушой
#Добросеребро
#АВЦ

© 2019 КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»
659303, Алтайский край, город Бийск, ул.Вагонная,65
телефон: 8(3854) 40-55- 41; 40-55-64
факс: 8(3854) 40-55-41
scentr@yandex.ru