Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Эффективность управления бюджетом. В Красногорском районе прошло занятие по повышению финансовой грамотности

Радиодетали

Эффективность управления бюджетом. В Красногорском районе прошло занятие по повышению финансовой грамотности

 

 

    Министерство социальной защиты Алтайского края совместно с ПАО Сбербанк организовали цикл мероприятий по повышению финансовой грамотности «Траектория финансовой грамотности» для членов семей участников в специальной военной операции на территории Украины.

 

 

 

2023-05-26.2

 

 

 

     В Красногорском районе первое занятие прошло 25 мая в здании офиса «ПАО Сбербанк» с. Красногорское. Занятие было проведено руководителем Щелкановой М.Н. на тему «Эффективность управления бюджетом». Встреча прошла в форме лекции в сопровождении презентации. Руководитель интересно и в доступной форме раскрыла для присутствующих, что такое достаток, прожиточный минимум в нашей стране, что такое финансовая грамотность, что должен делать финансово грамотный гражданин, зачем нам нужны деньги, как добиться цели в накоплении финансов. Участникам встречи были даны советы по оптимизации семейного бюджета, рассказали, как управлять личными финансами, какие бывают расходы и куда «уходят» деньги. В ходе встречи рассмотрели правила управления личными финансами, какие есть инструменты сбережения доходов и как устроить «разгрузочные дни». Участникам были даны лайфхаки по сбережению доходов: «Правило 10%», «Правило 5 конвертов».

     В конце встречи участники мероприятия смогли лично задавать вопросы руководителю, касающиеся кредитов и мошенничества. Встреча прошла в доброжелательной атмосфере, участники узнали много новой, действительно полезной информации.

© 2019 КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»
659303, Алтайский край, город Бийск, ул.Вагонная,65
телефон: 8(3854) 40-55- 41; 40-55-64
факс: 8(3854) 40-55-41
scentr@yandex.ru