Психологический тренинг «Мой аромат» на профилактику эмоционального выгорания
В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья Комплексного центра Бийска прошел необычный тренинг. Члены общественной организации «Апрель» родителей детей с расстройством аутистического спектра провели для специалистов психологический тренинг «Мой аромат», направленный на профилактику эмоционального выгорания сотрудников.
Специалисты «помогающих профессий» наиболее часто подвержены стрессу, что приводит к снижению работоспособности, перепадам настроения, апатии, а это отражается на качестве работы, ведь дети с особенностями развития эмоционально зависимы, и их психика наиболее восприимчива к настроению и эмоциям взрослого.
Сотрудники отделения смогли познакомиться с разными ароматами. А главное, что они научились выбирать тот, который будет максимально приятен и полезен для психического самочувствия.
Коллектив Комплексного центра Бийска благодарит общественную организацию «Апрель» за помощь и поддержку!